Монтаж профнастила

Профнастил — это металлические листы с верхним полимерным цветным покрытием или без него. Для большей жесткости при изготовлении материала ему придается волнообразная форма. Профнастил отличается сравнительно небольшим весом листов, длительным сроком эксплуатации (около 50 лет), эстетическими показателями и другими положительными свойствами.

Листы металлопрофиля крепятся к обрешетке при помощи саморезов. Если используемый материал имеет цветное полимерное покрытие, то саморезы нужно подбирать соответствующего цвета. Используя шуруповерт, крепежные элементы вворачивают в нижнюю волну профлиста. Схема установки предусматривает нахлест листов кровельного покрытия по горизонтали на одну волну, а по вертикали - относительно уровня наклона крыши. Чем он меньше, тем больше нахлест, но не менее 10 см.

Шаг обрешетки, необходимый для монтажа профнастила, то есть расстояние от одного горизонтального бруска до другого, определяется несущей способностью профнастила.

После установки последнего листа профнастила монтируют коньковую, торцевую и карнизную планки, а также водосточные желоба.

Если монтаж профнастила доверить профессионалам, тогда кровля прослужит Вам долгие годы.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie Подробнее