Отделка фасада сайдингом в Кирове

Обшивка наружных стен зданий сайдингом стала популярным способом оформления фасада жилища. Здания, отделанные сайдинговыми панелями, выглядят аккуратно и презентабельно. При отделке фасада сайдингом специалисты компании «Идеал Строй» соблюдают все этапы монтажа.

У наших специалистов всегда при себе есть весь набор необходимых инструментов: уровень для ровной установки панелей, ножовка или электрическая пила для распила сайдинга, молоток и дрель, подходящие по размеру отвертки. А также комплект аксессуаров  и доборных элементов – соединительный крепеж, стартовые планки, финишные рейки, рейки для проемов и уголки. 

Подготовка поверхностей для обшивки включает выравнивание плоскостей, освобождение стен от ставней и других предметов оформления жилища. Работы лучше проводить в теплое время года.

Сайдинг можно крепить на любую основу – кирпичные или бетонные стены, деревянные поверхности. Если стены жилища оформлены деревом, то его предварительно следует обработать антисептическими пропитками для предотвращения гниения. Старую отделку надо аккуратно удалить, зачистив стены. Поверх стен укладывается гидроизоляционный материал с учетом вентиляционных зазоров между ним и внешней отделкой.

Если стены выполнены из кирпича, то просверливаются отверстия для дюбелей. Неровные поверхности покрываются специальной обрешеткой из металла или дерева, на которую будут крепиться сайдинговые планки. Обрешетка и изоляционная прокладка не только утепляют дом, но и обеспечивают качество наружной отделки помещения. С помощью рулетки и уровня стены размечаются прямыми линиями для получения замкнутого контура.

Сайдинговые панели нарезаются планками. Процесс нарезки производится после установки каждой планки и произведения замеров. Нижний край планки из сайдинга заправляется в стартовую рейку, а верхний крепится на обрешетке саморезами.

Процесс облицовки начинается с установки стартовой планки, которая крепится сверху и снизу поверхности, вдоль проемов. Следующий этап – установка угловых панелей. Все рейки прикручиваются саморезами. К первым планкам крепятся остальные сайдинговые панели по простой технологии – первая полоса заправляется в угловой элемент, вторая крепится в противоположный. На каждом этапе нужно следить за правильной установкой планок. Финишные рейки крепятся перед установкой последней сайдинговой планки. Верхняя часть последней рейки заправляется под финишную планку.

На заключительном этапе монтируются проемы окон, карнизы.

Весь процесс укладки должен контролироваться уровнем. Так как сайдинг является материалом, подверженным температурным изменениям, то при монтаже следует оставлять небольшие зазоры между планками.

Правильно выполненный монтаж сайдинга придаст фасаду респектабельный вид, сделает долговечной внешнюю отделку.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie Подробнее