Ремонт кровли в Кирове

Ремонт кровли бывает капитальным, аварийным и текущим. Капитальный — самый сложный и дорогой вид ремонта, который необходим по следующим причинам:

Капитальный ремонт затрагивает всю конструкцию и включает в себя виды работ, как:

Аварийный и текущий виды — устраняют локальные дефекты:

Ремонт мягкой кровли

Чаще всего в ремонте нуждается мягкая кровля. Со временем она начинает протекать. Поэтому важно проводить регулярный осмотр, во время которого обнаруживаются уязвимые места. Осматривается не только внешняя поверхность крыши, но и сливные устройства, проверяется состояние стяжек и вытяжек.

К мягкой кровле относятся толь и рубероид. Чтобы покрытие из толи сохраняло свои свойства, оно раз в 3 года должно покрываться мастикой. Это замазка из смеси разных веществ, которая склеивает трещины, делая предмет непроницаемым для воды.

Ремонт проводится с высокой точки крыши, а затем промазываются нижние слои. Если требуется установить заплатку, то ее тоже смазывают мастикой.

Ремонт мягкой кровли ДО

До ремонта мягкой кровли

Ремонт мягкой кровли ПОСЛЕ

После ремонта мягкой кровли

Ремонт крыши из металла

Металлические кровли чаще всего делают из оцинкованной стали. Крыша из этого материала служит 10—15 лет. Основные недостатки такой крыши — протекания и ржавчина. Ремонт таких кровель проводят при помощи заплаток из этого же материала. Сначала поверхность очищают от ржавчины, а после — припаиваются заплатки. Бывает так, что требуется поменять листы и это будет похоже больше на монтаж всей крыши, чем на ремонт отдельной её части: листы полностью удаляются и заменяются новыми.

Производя ремонт крыши из металла, важно обновить огнезащитное покрытие на деревянных элементах. Параллельно осматривается и чистится система вентиляции.

Чтобы реже проводить ремонт металлической кровли, нужно использовать материал с полимерным покрытием: такое покрытие продлевает срок службы и оберегает от коррозии.

Ремонт кровли ДО

До ремонта металлический кровли

Ремонт кровли ПОСЛЕ

После ремонта металлической кровли

Заказать рассчет ремонта кровли

Спасибо за заявку! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на сбор файлов cookie Подробнее